Anora Rahim
октябрь 2016.
315

Можете посоветовать песни похожие на "Pink Floyd - Shine on you crazy diamond"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну здесь надо понимать, чем конкретно Вас зацепила данная композиция. "Shine on you crazy diamond", на мой вкус, достаточно ровный по музыкальному воплощению продукт у Pink Floyd, в нем нет резких перекосов и музыкальных неожиданных вихрей. Развитие музыкального сюжета в песне происходит плавно и по нарастающей.

Мне однажды очень понравилась сказанная кем-то фраза: "Pink Floyd — это такая группа, песню которой ты можешь включить, выйти на улицу за хлебом, тебя похитят мормоны, десять лет ты проведешь в секте, вернешься домой бородатый, постаревший и потрепанный, а трек к этому моменту подойдет только к середине."

И рекомендую не цепляться за отдельные композиции Pink Floyd, а слушать их альбомами, т.к. ребята всегда заключали полноценные идеи не просто в конкретные песни, а общее звучание альбома. Каждая песня - это только часть чего-то большего. Поэтому попробуйте в данном случае слушать весь альбом "Wish you were here", а дальше перейдите на альбом "Division Bell". Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКSunSay ответил на вопросы TheQuestionКак работает система музыкальных рекомендаций?Что странного делают фанаты по отношению к своим кумирам?

Если Вам все это нафиг не надо, то просто включите "Marooned" у Pink Floyed из того же "Division Bell".

Ну и вот навскидку несколько песен из разных альбомов, окончания которых через привычные 3 минуты тоже ждать не придется. 

Pink Floyd – Echoes - 23:26

Pink Floyd – Atom Heart Mother - 23:37

Pink Floyd – Dogs - 17:03

Сейчас как бы существует некоторое количество групп, играющих винтажный прогрессив в духе Пинк Флойд. Меня как-то знакомили с этим пластом андеграундной культуры, но я сейчас только одно название вспомнил: The Solar System. Гугль говорит, что это такие суровые парни из Детройта, и у них записано куча альбомов. И еще у них, на мой взгляд, небольшой крен в более "классический" психоделик. Но, ежели интересно, то вот их сайт http://www.thesolarsystem.bandcamp.com/

[на самом деле нет]
Pink Floyd на то и Pink Floyd, чтобы быть единственным в своём роде, непревзойдённым и прекрасным. Как нельзя собрать в сарае ещё одну Вселенную. 
Посоветовать послушать могу группу Т2. Morning и No More White Horses, например, отличные вещи.

Машка Коттотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить