Как справиться с ситуацией, когда все попытки добиться хороших результатов приводят лишь к очередному провалу, а нечастые удачи кажутся незначительными?

ПсихологияУспех
Кирилл Кочкин
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 11 апр 2016

KIRILL, во всем есть своя выгода, в том числе и во внутрипсихических процессах. Корень именно в этом: в ситуации точно есть какая-то выгода для самого человека.

Далее - два варианта пути: либо человек сам себе честно отвечает на вопрос "чем для меня это выгодно?" и находит иные пути для извлечения выгоды либо человек действительно не может ответить на этот вопрос, потому что информация "слишком глубоко зарыта", в том числе - в семейной истории ("наследстве" ибо "на пустом месте" всё это "нарасти" просто не может).

Наверняка советы уже были или еще будут: 1) является ли провал - реальным провалом (совет: надо искать признаки успеха там, где мерещится только провал) и 2) что обозначает "уровень значимости", где его планка, и почему она находится именно там, где находится (совет: сменить уровень планки) и т.п.