Как снять эмоциональное напряжение без вреда для здоровья (вопрос к учёным-психологам)?

МедицинаПсихология+5
Елизавета Щеголькова
инвестирую в криптовалюты и путешествую  · 11 апр 2016

Не психолог, но позволю себе перечислить действенные безвредные способы:

Квадратное дыхание: когда на протяжении 3-5 минут дышите по схеме "вдох - задержка - выдох - задержка" мысленно считая про считая про себя на каждом этапе до 4х. Плюс в том, что можно применять когда вам необходимо.

Йога-нидра (сеанс психического сна) - обычно после занятий йогой некоторые инструктора устраивают 10-15 минутный сеанс, либо можно найти аудио версии в интернете

Медитации - дает вам спосойтвие, рассудительность и концетрацию внимания, причем для начала достаточно 5-10 минут в день

Так же занятия спортом: йога, бег, воркаут

В конце концов просто подышать и сделать какое-нибудь ресурсное дело дающее вам радость - выпить любимый чай/кофе, прогуляться, послушать любимую музыку, позвонить друзьям или посмотреть комедию и тп.