Что посмотреть в Саратове, если приезжаешь в город всего на 1 день?

ОбществоИстория+2
максим р.
Визажист-бровист, бьюти/лайфстайл блогер, фотограф и ценитель всего красивого.  · 16 мая 2016

В Саратове много красивых мест, которые можно и стоит посмотреть. 1) Парк победы, памятник журавлям, народная деревня. Это шикарное место на Соколовой горе, куда в детстве мы каждый год ходили с мамой на праздник 9 мая. 2) Цирк, проспект Кирова, парк Липки - это самый центр города. Именно с этого места начинаются большинство встреч и прогулок. Проспект Кирова, это саратовский Арбат, если можно так сказать. Много магазинов, кафе и т.д. Парк Липки - тихое и красивое место, рядом со стадионом Динамо. Там всегда весело и много детишек. 3) Парк Горького - это самый красивый парк. Там есть и аттракционы, и кафе, там в пруду плавают лебеди, а в конце парка в загоне живет медведиха Маша, там можно сходить на детсвую площадку, купить орешки и покормить белок, покататьсяна лодках или катамаранах, прокатиться на колесе обозрения и просто отдохнуть. 4) Набережная Космонавтов, где есть причал, с которого можно сесть на теплоход Волга-2 и прокатиться летом с дискотекой, или сходить в ресторан Челентано. 5) Музей Краеведения на Музейной площади. 6) Музей Радищева и Театральная площадь, Театр оперы и балета. Все эти три достопримечательности находятся под боком друг у друга. 7) Консерватория - само здание завораживает! 8) Небольшая но красивая церквушка Утоли Мои Печали возле парка Липки. И еще много других мест. Наслаждайтесь прогулками! А можно просто ходить и отдыхать. Саратов непредсказуемый город (пусть и не везде такой красивый и чистый, как хотелось бы). Но никто не идеален)