Почему за всю историю не было ни одной женщины гения математики? Казалось бы, для занятия мат-кой как раз не нужно "разрешения" общества, в отличие от др. наук.

ОбществоМатематика+2
Иван Мельников
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 11 апр 2016

Я пойду дальше, чем другие. Я открою тайну. На Википедии есть целая категория, посвящённая женщинам-математикам. Но как об этом узнаешь, если даже загуглить лень, правда?