Как женщины-мусульманки, обязанные закрывать лицо, фотографируются на официальные документы?

ОбществоИскусство и культура+4
Эльвира Юшкова
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 12 апр 2016

Обычно девушки фотографируются в платках(речь идёт не о никабе — платке, закрывающем все лицо, оставив видными только глаза), недавно даже в российских госструктурах был подписан регламент: "Допускается фотографирование в головных уборах, не скрывающих овал лица, лиц, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними людьми без головного убора". В то же время исламские источники заявляют, что фотография не является отождествлением истинного тела человека. Вот профессор по семейным делам Ханди Дондурена пишет о том, что в свободной стране от человека не будут требовать нарушать религиозных законов, а сделают фото в платке. Если фото на документ должен все же быть строго без головного убора, тогда придётся снять его. Правда, желательно, чтобы фотографировала мусульманку женщина.

Современное общество идет на поводу у религии, прикольно.

Студент The Wharton School, University of Pennsylvania; мусульманин живущий в США  · 23 мая 2016

Мусульманки не обязаны закрывать лицо - это арабская традиция, а не мусульманская обязанность. В то же время покрытие головы, что является предписанием для женщин в Исламе, является правом (право на свободную практику религии), и желание оставлять голову покрытой уважается большинством юрисдикций. Так и фотографируются, с платком покрывающим голову.

Я правильно понял, женщины могут не покрывать голову, если не хотят?