Андрей Юрьевич
апрель 2016.
48659

Какой самый интересный и длинный фанфик про ГП вы читали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
71
53 ответа
Поделиться

Пожалуй, "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (Элиезер Юдковский). Пока написаны, переведены и выложены первые 122 главы (см. http://hpmor.ru/)

97
-7

То есть «первые»? Фанфик закончен, шикарен и хорош)

+4
Ответить

http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=40982  вот здесь можно прочесть, оно того стоит.

0
Ответить

Гарри, да и Гермиона в этом фанфике настолько неприятные типы, что уже не знаешь, кто предпочтительнее - Гарри или Волдеморт. А Дамблдор вообще как тряпка - что есть, что нет. Главе к 31 (все надеялась, что сюжет вырулит во что-то более адекватное) появилось желание просто почиститься от героев и их подходов. Гермиона, которая с помощью подставы, из-за желания быть первой, подставила Гарри - просто добила.

-9
Ответить
Ещё 4 комментария

Что тут можно ответить? Разве что "Иркмаан, глупый твой Микки-Маус есть!"

0
Ответить

Потрясающая история,согласна:)

+4
Ответить

Да, фанфик уже закончен, прочитать полный перевод можно на HPMoR.ru.

По -моему, лучший фанфик по ГП. После его прочтения стал читать записи ("цепочки" постов) Юдковского (автора HPMoR) о рациональности (переводы — LessWrong.ru), ИИ, и так далее.

+1
Ответить

www.spew-review.ru

0
Ответить
Прокомментировать

Больше всего мне нравится цикл романов автора под псевдонимом little0bird — о жизни Гарри Поттера от конца последней книги до чуть ли не выпуска Лили Поттер-младшей из Хогвартса. К сожалению, в последнем романе Гарри и Джинни становятся какими-то чрезмерно строгими и пуританскими родителями, но это убедительно подано и объяснено (Гарри так хотелось иметь свою семью, что он очень ей дорожит и становится overprotective). Еще вот недавно читал роман о Гарри после седьмой книги — Rebuilding Life, но он слишком затянут. Из всяческих мелочей мне нравится фанфик про суд над Долорес Амбридж, где она окончательно сходит с ума, и про то, как дочь Дадли узнала о том, что ее дедушка Вернон — плохой человек (не могу сейчас найти, но вообще «у Дадли рождается дочь-волшебница» — общее место поттеровского фанфикшена). 

Вообще фанфики по Гарри Поттеру — мой guilty pleasure в обеденный перерыв. Я знаю уже очень много микровариантов того, как развивались события: большинство canon-compliant post-DH stories пишутся по определенным лекалам. Там отсыпаются после битвы, хоронят Фреда, принимают решения о возвращении или невозвращении в Хогвартс, активно целуются и теряют невинность, ищут родителей Гермионы в Австралии, вылавливают оставшихся Пожирателей смерти, более-менее мирятся с Малфоем, тренируются быть мракоборцами, женятся и рожают детей. Возможны приятные отступления вроде невесть откуда взявшейся дочери Вольдеморта или таких зверских репрессий в отношении слизеринцев, что Гарри приходится их защищать, отчего все в который раз интересуются, не поехала ли у него кукушечка.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
61
-6

Скажите, пожалуйста, а фанфики little0bird есть на русском языке? Никак не могу найти(

0
Ответить

Нет, никто не взялся

0
Ответить
Прокомментировать

Одно из лучших произведений из Вселенной Гарри Поттера - это Большая Игра профессора Дамблдора.

http://big-game.livejournal.com/

Это не фанфик в чистом виде. 

Большая игра построена на том, что с событиями в книге мы знакомимся через восприятие Гарри Поттера. А он не все замечает и далеко не все понимает (хотя подсказок в книге много, по которым можно воспроизвести более полную цепь событий). И Большая Игра с шикарным юмором показывает нам ту часть мира, которую не заметил Гарри Поттер.

34
-1
Прокомментировать

"Дни мародёров" - довольно длинный, но при этом он покоряет, его невозможно не читать дальше. Я его нашла, когда он был в процессе написания, и каждый раз с нетерпением ждала новой главы. Предупреждение - рейтинг там NC-17, к тому же фанфик местами достаточно тяжёлый, но в тот мир, какой создала автор,  погружаешься с головой и действительно переживаешь за героев. Персонажи очень хорошо проработаны и стиль письма отличный. У меня получилось немного сумбурно, но основная мысль - советую хотя бы попробовать прочитать первые несколько глав, он того стоит)

32
-1

Спасибо огромное за совет! Читаю и не могу оторваться, потрясающая энергетика.

+2
Ответить

Да, фанфик действительно замечательный, всем советую к прочтению!

+2
Ответить

Самый лучший фанфик!)

0
Ответить
Прокомментировать

"Цвет Надежды" автора Ledi Fiona, читался очень в нежном возрасте, но очень запомнился, несмотря на то, что в основном крутится вокруг любовных линий и пейринга Драко/Гермиона. До этого была очень консервативна, после этого стала благодушней воспринимать неканоны :)

22
-2
Прокомментировать
Читать ещё 48 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью