Какой самый интересный и длинный фанфик про ГП вы читали?

Искусство и культураЛитература+2
Андрей Юрьевич
Поэт, переводчик, литературный критик  · 11 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Больше всего мне нравится цикл романов автора под псевдонимом little0bird — о жизни Гарри Поттера от конца последней книги до чуть ли не выпуска Лили Поттер-младшей из Хогвартса. К сожалению, в последнем романе Гарри и Джинни становятся какими-то чрезмерно строгими и пуританскими родителями, но это убедительно подано и объяснено (Гарри так хотелось иметь свою семью, что он очень ей дорожит и становится overprotective). Еще вот недавно читал роман о Гарри после седьмой книги — Rebuilding Life, но он слишком затянут. Из всяческих мелочей мне нравится фанфик про суд над Долорес Амбридж, где она окончательно сходит с ума, и про то, как дочь Дадли узнала о том, что ее дедушка Вернон — плохой человек (не могу сейчас найти, но вообще «у Дадли рождается дочь-волшебница» — общее место поттеровского фанфикшена).

Вообще фанфики по Гарри Поттеру — мой guilty pleasure в обеденный перерыв. Я знаю уже очень много микровариантов того, как развивались события: большинство canon-compliant post-DH stories пишутся по определенным лекалам. Там отсыпаются после битвы, хоронят Фреда, принимают решения о возвращении или невозвращении в Хогвартс, активно целуются и теряют невинность, ищут родителей Гермионы в Австралии, вылавливают оставшихся Пожирателей смерти, более-менее мирятся с Малфоем, тренируются быть мракоборцами, женятся и рожают детей. Возможны приятные отступления вроде невесть откуда взявшейся дочери Вольдеморта или таких зверских репрессий в отношении слизеринцев, что Гарри приходится их защищать, отчего все в который раз интересуются, не поехала ли у него кукушечка.

Скажите, пожалуйста, а фанфики little0bird есть на русском языке? Никак не могу найти(

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 авг 2016

Читала в свое время огромное количество фиков, Трилогия о Драко все равно осталась самой любимой. Draco Dormiens, Draco Sinister и Draco Veritas. Помимо отлично прописанного, собственно, Драко, отдельное спасибо Кэсси Клэр за такую Джинни, какой ее должны были изобразить в фильмах.