По какому принципу создаются "консервы" биографических передач на ТВ, что уже через несколько дней после смерти героя они уже в эфире?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Alexander Lyamin
теле-радиожурналист  · 12 апр 2016

Если тот или иной известный человек уже в преклонном возрасте, либо в последнее время поступали сообщения об ухудшении его здоровья, редакция телеканала готовит специальные материалы (некрологи), а новостная бригада снабжается списком и контактами людей, которые могли бы прокомментировать кончину. Цинично - да, но это наша работа. Так, например, за 2-3 недели в августе этого года мы были готовы к уходу Льва Николаевича Дурова.