Artyom Zenkovich
июнь 2015.
10168

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
43 ответа
Поделиться

Какой странный вопрос. Нет, конечно. Как известно женской дружбы не существует тоже. Женщина может дружить только с богом в Валаамском монастыре.

143
-32
Прокомментировать

Однозначно может. В обществе, в котором нет места гендерным стереотипам. Когда мужчина не воспринимает всех женщин в качестве сексуального объекта, имеет собственный типаж привлекающей внешности и не ставит себя выше, умнее и сильнее, а женщина не считает, что всем нужен только секс.

48
-13

мужчина виноват в том что это явление такое редкое ?)

-8
Ответить
Прокомментировать

Да, такая дружба возможна, но с некоторыми оговорками. Дружба - это общение двух людей со схожими интересами. Но если и мужчина, и женщина испытывают влечение, то в один момент дружба обязательно перерастает во что-то большее. Поэтому дружба возможна тогда, когда это влечение прошло и было недолгим, или когда его в принципе нет и не было.

43
-9
Прокомментировать

Сам лично общаюсь в компании из 3х девушек. Считаю их лучшими друзьями (нет, я не гей, встречаюсь со своей девушкой 5 лет). Никогда проблем с "желанием" не было. Думаю всё зависит от уровня личностного развития людей, надо уметь контролировать свои животные желания, всё же мы люди.
Когда вы смотрите на картину в музее, на которой обнажённая дева, у вас возникает желание заняться с ней сексом? Нет, надеюсь. Это называется самоконтроль (скорее всего есть слово умнее).

Ещё легче дружить если общение не обременено гендерными стереотипами. Собственно из-за чего этот вопрос и возник.

15
-1
Прокомментировать

Дружба возможна, только если они прошли через отношения и оба осознали что романтических отношений у них не выйдет, но и терять друг друга они не хотят. Тогда возможна искренняя дружба. В остальных случаях подобная "дружба" это когда один челочек хочет отношений, а второй их не допускает, что довольно хрупко и такая дружба может разрушиться в один момент

26
-14
Прокомментировать
Читать ещё 38 ответов
Ответить