Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считают ли обычно мужчины за измену тот факт, что их девушка имела сексуальный опыт со своей подругой?

ПсихологияОтношения+5
Олег Пришвин
  · 43,7 K
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 11 апр 2016

За всех не скажу, но на мой взгляд, да и молодой человек пояснял так, что когда между людьми действительно наблюдаются искренние чувства, а не только лишь страсть и ей подобное, неважно, с мужчиной, с женщиной вам изменит любимая - это воспринимается как предательство, измена. Думаю, что мужчины будут одобрительно относиться к такому лишь в том случае, если девушка для них в первую очередь выступает сексуальным объектом.

Вы конечно, вправе считать все что угодно, но во многих случаях мужчины относятся к этому спокойно. А Ваша... Читать дальше
Студентка, поэт, мадама  · 8 июл 2018

Мы обсуждали это с моим молодым человеком. Как оказалось, мальчики не считают конкурентками девушек, так что и мой был не против подобных моих эксперементов.

Студент юрист  · 30 окт 2016

Все зависит от диалога и договоренностей между партнерами, если бы моя партнерша в начале наших отношений сообщила, что она бисексуальна я бы это принял, понял и не возражал бы против встреч с ее партнершей, возможно бы мы даже дружили (без пошлостей). Если бы девушка не заявила о своей БИ сексуальности и была бы мной поймана, то для меня это была бы измена.

Бисексуальность и полиамория разные вещи

Разбираюсь в сексе и сексуальности, самоанализе, трансактном анализе, самобытности и...  · 18 окт 2020

Любой секс без ведома своего партнера это измена. Если ваша девушка спит с подругами с вашего ведома и вы не против, это не измена. Если она делает это за вашей спиной, это измена.

Обычные мужчины вряд ли имеют достаточный опыт, чтобы оценить подобную ситуацию. Рекомендуюотталкиваться от. личного восприятия данной ситуации.

Анонимный ответ10 марта 2018
Обычно - полагаю, не считают. Обычно мужчины и в лесбиянок не верят. Им кажется, что женщинам просто не хватает нормального мужика. ИМХО, это сильно зависит от девушки. Это не всем идет. Например, с моей первой я бы это посчитал за измену. Со второй не посчитал бы. И с третьей не посчитал бы. А с четвертой посчитал бы. И с женой посчитал бы.  Вероятно, это зависит от... Читать далее
Питер - Барселона. Покер  · 17 апр 2016
Нет не считают. В основе понятия измены лежит вполне биологический мотив - чужой самец оплодотворяет самку, в результате чего его гены найдут продолжение рода, а твои, лузер, умрут вместе с тобой. Отсюда такое болезненное восприятие.  В случае же любовных игрищ двух самок, никакого продолжения рода не может произойти в принципе, поэтому самец относится к этому менее... Читать далее

А о том, что на все "нормы морали" в социальном обществе людей влияет только воспитание - вас не смущает?

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 15 авг 2020

Естественно! Это ещё хуже даже. Мало того, что она тебе изменила, да ещё и у неё не всё в порядке с головой. От такой "девушки" я бы рекомендовал избавиться мгновенно. Пусть спит с подругами. Женщин и так больше на 10млн. в России чем мужчин. Нормальную лучше подобрать по всем параметрам.

Измена - это сексуальное поведение с другими людьми, не оговорëнное с партнером как допустимое, при чем тут... Читать дальше

Если она его имела ДО меня, то это не измена вообще не важно с подругой, с мужчиной любого цвета, возраста (если не дети, конечно) или и с теми, и с теми. А вот если она заимела такой опыт УЖЕ БУДУЧИ в паре со мной- то конечно это измена, а с мужчиной или женщиной-роли не играет.

Арт-директор, Графический дизайнер  · 1 июн 2018

Правда лишь одна, и знает её ваша вторая половинка. Все остальное догадки.

Так что будьте умницами, и обсуждайте все с вашими дорогими людьми.

Конкретно за себя скажу, я лично не считаю такое за измену.

Я полагаю, что моя девушка имеет полное право на секс с другой девушкой, поскольку такой секс характеризуется уникальными эмоциями и ощущениями, которых нельзя достичь при гетеросексуальном контакте. Т.е. сам по себе факт секса я не буду считать изменой. НО! Если такой секс произошёл тайно от меня, то я буду считать это изменой, поскольку здесь имеют место быть факты... Читать далее