Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить в этом ужасном мире страданий,если ничего нельзя изменить?

ПсихологияОбщество+3
Никто Никтович
  · 2,8 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 26 апр 2020  · клюевандрей.рф

В мире нет ни страданий, ни радости. Эмоции вносят в мир люди.

То, что вы пишите, напоминает депрессию.

Грубо говоря, печаль, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо и не хорошо. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо.

Депрессия, часто, это сигнал о том, что человек делает что-то, что не нравится его организму, и организм, живя в этом насилии, начинает переходить в режим ожидания внешнего события (чуда, спасения, любви, смерти), при этом замораживая все внутрение процессы (интересы, желания, работу внутренних органов). Посмотрите, где вы чувствуете больше, а где - меньше, это и будут подсказки, где вы себя насилуете.

Коррекцию депрессивного поведения, а также лечение депрессии проводят опытные психологи и психотерапевты. Самостоятельно можно только отвлечься на время, научиться ее аностезировать (алкоголь, напркотики, трудоголизм, любовная зависимость, склонность к риску и т.п.). Соответственно лекарство выбирайте в зависимости от целей. Если хотите быстро отвлечься - аностезируйте. Если хотите надолго избавиться - лечитесь.

В мире, в котором ничего нельзя изменить - есть кое-что, что можно изменить, это вы сами.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Как это нет ни страданий ни радости. Если страдания присутствуют и радость присутствует. 
книги, живопись и мысли вслух artemidadiaries.wordpress.com  · 16 апр 2020

Начинать брать ответственность за то, что изменить можно - себя.

Навести порядок и внести гармонию в свою жизнь, найти силы ии ресурсы внутри себя. Потом будут силы и на других, которые возможно и сами потянутся.

Мы не боги, чтобы менять целый мир, но можем улучишь ту небольшую часть мира, в которой живем сами.

Менеджер по продаже совести  · 21 февр 2023
Этому миру ничем уже не помочь, он всегда будет враждебен к людям, потому что сами люди сделали его таким с помощью войн и жадности; страшные события продолжат случаться со многими из нас вне зависимости от того, хотели мы этого или нет, пока простой народ не доведут до ручки, если к тому времени наш мир в целом продолжит свое мучительное существование.
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 11 апр 2016
Ну, во-первых, он не такой уж и ужасный и сейчас люди худо-бедно понижают уровень насилия в среднем по миру. Во-вторых, сделать кое что можно: например, популяризировать науку и просвещать людей, особенно школьного возраста. Заинтересовывать их творчеством, инженерией, созданием чего-то нового. Образованный и заинтересованный человек это лучшее что может быть в мире. Он... Читать далее
Я конечно соглашусь что чем образованнее человек, тем он менее гуманный , глупый , .агрессивный. - ну к примеру... Читать дальше
Историк и вот это всё  · 11 апр 2016
Ты видишь мир ровно таким, каким хочешь его видеть. Все проблемы у людей от их собственного восприятия. Ты можешь наделять что-то важностью, а можешь не наделять. Очевидно, до абсурда доходить не стоит, но если ты видишь мир в красках страдания, значит он для тебя такой, страдательный и неменяемый мир. Для меня, например, он ровно такой же, наполненный несправедливостью... Читать далее

Ну задающий вопрос говорит не о собственных страданиях, мне кажется. Эмпатия...