Что сейчас происходит в Нагорном Карабахе?

ПолитологияПолитика
Андрей Говорун
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 11 апр 2016

За исключением Мартакерта и нескольких сел, где инфраструктура была сильно разрушена бомбёжками, жизнь возвращается в нормальное русло. Школы уже работают, дети продолжают занятия. 10 апреля (вроде) состоялся обмен тел погибших военнослужащих между Азербайджаном и НКР, так что людей сейчас хоронят и оплакивают.  По официальным данным НКР потеряло где-то 56 военнослужащих (не думаю, что на самом деле сильно больше, так как при населении 150 тыс. человек такое скрыть нельзя).

Вроде всё вернулось более-менее на те же позиции, линия фронта почти никак не сдвинулась. Но с обеих сторон больше 100 погибших в сумме (я не могу сказать, сколько с Азербайджанской стороны, там данные противоречивые). Как-то так. Рекомендую почитать репортажи Ильи Азара прямо с места событий. Непосредственно на фронте там связь запрещена, конечно, но у него куча текста/интервью и фоток.

В течении четырех дней войны, армянская сторона потеряла 800 гектаров территории. Серж Саргсян http://armrus.info/?p=4724