Почему многие социальные сети синего цвета?

Интернет
Расим Юсупов
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 11 апр 2016

Если рассматривать все соц.сети, то окажется что совсем не многие, но самые популярные. Конечно это Facebook и наш Вконтакте.

По-сути ответ прост. Марк уже отвечал на него касаясь Facebook :

«Синий – самый насыщенный цвет для меня, я могу различить множество его оттенков».

Ну а то, что Вконтакте был клоном, наверное, чуть более, чем полностью - всем известно.

И вот еще наглядная картинка с брендами и их расцветками. Вероятно в этом есть какой-то смысл...
https://comunicacionenlaeradigital.files.wordpress.com/2014/02/www-naturalhealthstore-us.png