Откуда пошел язык? Как произошло образование других диалектов? Эволюция голосовых связок? За счет чего?

ПсихологияОбразование+5
Богдан Булгаков
Туринская пицца  · 11 апр 2016

Во-первых, эволюция: голосовой аппарат человека очень сложен и формировался длительное время. Во-вторых, язык появился не сразу. Первоначально люди использовали отдельные звуки, сопровождая их простой жестикуляцией. Постепенно это усложнялось - и появились т.н. праязыки, имеющие примитивную фонологию и грамматику. Само собой, язык был устным - письменность возникла много позже.