Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Джейме Ланнистер сказал, что только трое воинов во всех Семи Королевствах могут драться с ним наравне, кто эти три воина?

Искусство и культураЛитература+5
Иван Буриличев
  · 48,3 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 27 апр 2016  ·
alexey.durnovo

Сир Барристан, которым даже Джейме восхищается. Далее могут быть Гора с Псом, Лорас Тиррелл, который как минимум на турнирах побеждал Джейме, король Роберт, до того, как забухал. Вероятно, Оберин Мартелл. 

А вообще, по сериалу, самый крутой воин, конечно, Бриенна.

Принц-оборванец  · 22 июн 2016
Отвечает Джейме Ланнистер, который поделил своих соперников на прошлых и нынешних. Эта цитата из "Бури Мечей", когда измотанный пленом Джейме решил вырваться из попечения Тартской Девы: "«Она сильнее меня. Это правда». Эта мысль пронизала его холодом. Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его... Читать далее
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 23 июн 2016
Да с чего вы взяли, что он говорил про Оберина? Джейме же сам говорил, что не видел как тот сражается, следовательно не он понятия не имел как тот хорош в бою до Суда с Горой.  Селми мог сражаться с Джейме не только на ровне, но и победить его. Гора мог взять своей мощью и выносливостью. Лорас в котором Джейме видел молодого себя мог бы задать ему взбучку в силу своей... Читать далее
Редактор, переводчик  · 11 апр 2016
Почти наверняка — Гора и Барристен Селми. Дальше учёные спорят: большие шансы у Пса, у Тороса Мирского, который однажды победил Пса на турнире, и у Оберина Мартелла — я скорее поставил бы на Оберина, поскольку Джейми рассуждает в масштабах не столицы, а континента. Отметим, что в реальности первым воином, победившим Джейми, стал тот, от кого он совсем такого не ожидал —... Читать далее
Но ведь Оберин достаточно легко победил Гору и, я думаю, можно на 100% уверенно утверждать, что если бы этот даун... Читать дальше