Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам надоедают люди, которые считают, что лучше побеспокоить вас своими вопросами, нежели самим поискать ответ в Google?

ПсихологияИнтернетGoogle
Александр Шоломон
  · 657
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 апр 2016

Меня не раздражают даже вопросы из серии "а как это слово переводится", "а где оно находится", "а что случилось вот с этими ребятами", потому что если человек задает вопрос не гуглу, то он хочет не только получить информацию, но и узнать мнение, послушать кулстори или просто пообщаться. Да и вообще приятно, что мне доверяют больше чем гуглу)

Увлечен социологией, пленен Философией!)  · 11 апр 2016
Нет, так как TheQuestion я доверяю больше по той простой причине, что на вопросы стараются отвечать профессионалы, практикующие в реальном времени, т.е. держащие руку на пульсе. В интернете очень много статей, казалось бы, дающих исчерпывающий ответ, но: 1) Ссылка ссылке рознь, причём - в таких нелепых моментах, что сомневаешься в состоятельности не только самой статьи... Читать далее
По этому поводу есть "бородатый" анекдот. Один турист шёл по полю, где паслись коровы. Увидев пастуха, развалившегося под деревом, он подошёл узнать, который час. В ответ на вопрос пастух, слегка приподнявшись, поднял вымя ближайшей коровы и ответил: 💂Без десяти минут четыре. Турист отошёл в полной задумчивости. Побродив немного, он вернулся, подошёл к пастуху и опять с... Читать далее
Графический дизайнер  · 11 апр 2016
Если они задают такие простые вопросы, на которые быстрее найти ответ в гугле, типа:"а где этот город находится? А как это слово переводится? А как туда доехать? А сколько стоит?", то да, раздражает. Многие люди очень несамостоятельные, еще все не держат в голове. Они могут спросить просто так, а потом на следующий раз опять то же самое спросить, несмотря на то, что... Читать далее