Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим мужчинам не нравится слышать фразу «я люблю тебя», даже если они ответно любят своих избранниц?

ПсихологияОтношения+2
Marie Afyan
  · 96,6 K
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 4 янв 2021  · b17.ru/egvozdeva

Не соглашусь, что многим неприятно. Скажем так, есть категория мужчин, которым эта фраза может быть не по душе.

С чем это может быть связано?

  1. Не верит женщине, особенно, если ее поведение, поступки говорят об обратном. Сюда же можно отнести и подозрение на корыстный интерес.

  2. Женщина слишком часто (по делу и нет) употребляет эту фразу, обесценивая ее.

3.Когда мужчина не может ответить взаимностью или не хочет брать ответственность за отношения (или вообще не планирует серьёзных отношений).

Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 11 апр 2016
Если мужчина воспитан традиционно и принимает де-факто установленные в обществе нормы, для него эти слова, как принято и в обществе - это серьёзно. Это не те слова, которые говорят всем подряд или каждый день, эти слова знаменуют переход через Рубикон в отношениях, и самое главное - эти слова обязывают и предполагают дальнейшие действия. Например, если сказать: "Я люблю... Читать далее

А если мужчина уже женат, но ему по-прежнему не нравится слышать эти слова?

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 18 июн 2021
Я лично всегда относился к этой фразе в начале отношений очень настороженно. По той просто причине, что женщина,которая это произносила, фактически подтверждала свое психически ненормальное состояние, в котором нет возможности объективно оценить меня и мои качества. Т.к. любовь имеет ярко выраженное свойство скрывать от восприятия качества негативные, неподходящие, и ги... Читать далее
среднестатистический проебатель  · 7 дек 2016
Возможно, у таких мужчин несколько другое отношение к словам. Как только ты озвучиваешь то, что чувствуешь, твоё внутреннее состояние как будто блекнет. Словесный мир полон шаблонов, каждое слово, фраза полны разных коннотаций, и как только ваша чистая эмоция попадает в это поле, вы вдруг понимаете, что на ваше чувство уже наложили сотни клише, и как следствие... Читать далее

Так и есть, любая мысль, облеченная в слова - фальшь.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 3 окт 2016

Я не могу понять, в комментариях мужчины неправильные, или же у меня молодой человек какой-то не такой, но он любит, когда я ему говорю слова любви.  Я не считаю, что нужно об этом говорить часто, но ему не хватает все равно, а он мне вообще слова любви говорит по 100 раз на день.

Вот да) мой тоже ничего не имеет против, и всегда отвечает взаимностью) и не только сейчас, когда мы девятый год... Читать дальше
Мамкин психолог  · 27 сент 2016

Бесполезная фраза , которую в основном говорят, ожидая ответа,  чтобы успокоить себя любимого, которому все чего-то недостаточно. Как будто эти три слова решают, а не то, что человек делает.

Потому что слова - х*йня. Мало того, я ни за что не поверю, если девушка скажет мне "я тебя дождусь из названияместа". Потому что если отношения действительно хорошо выстроены, то это установлено по умолчанию. Мало того, слова обесценивают эмоции. И из выражения действительно сильных чувств это превращается в дежурную фразу.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 24 нояб 2018

Не мужчина . Но обычно подобные эмоциональные всплески подразумевают , что-то исключительное . А фраза действительно заезженная до дыр . И если так среди бела  наровном эмоциональном фоне , то вас это к чему -то обязывает . Сразу начинаешь думать , а вчем подвох . что ей или ему от меня еще нужно , или замазывает какие-то проступки . Просто так зачем швыряться словами.

диванный эксперт . меньше слов, больше информации  · 1 янв 2018

В книге Алана и Барбары Пиз "Язык взаимоотношений" говорится, что мужчины и женщины по-разному воспринимают фразу "я тебя люблю". Для женщины главное быть любимой, а мужчинам быть ценными. МЧ воспринимает это выражение , также как женщина высказывание "я тебя ценю". Все мы понимаем, как женщина поймет это высказывание...

Нет. Это гендерные стереотипы. Плохая художественная книжка, лучше киньте в мусорку. :)

Благодаря моему не очень сладкому опыту я перестал верить в эту фразу. Я могу её услышать от человека, который говорит это от чистого сердца, но я пропущу её мимо ушей, так как большинство девушек, которые встречались на моём жизненном пути просто притворялись, либо имели в виду "не в том контексте, а как друга". Для уверенности в ней, мне нужно повторять её каждый день... Читать далее