Почему многим мужчинам не нравится слышать фразу «я люблю тебя», даже если они ответно любят своих избранниц?

ПсихологияОтношения+2
Marie Afyan
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 4 янв 2021  · b17.ru/egvozdeva

Не соглашусь, что многим неприятно. Скажем так, есть категория мужчин, которым эта фраза может быть не по душе.

С чем это может быть связано?

  1. Не верит женщине, особенно, если ее поведение, поступки говорят об обратном. Сюда же можно отнести и подозрение на корыстный интерес.

  2. Женщина слишком часто (по делу и нет) употребляет эту фразу, обесценивая ее.

3.Когда мужчина не может ответить взаимностью или не хочет брать ответственность за отношения (или вообще не планирует серьёзных отношений).