Как теория эволюции объясняет тот факт, что мужчины волосатее женщин?

ПсихологияБиология+5
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 11 апр 2016

Это объясняет не теория эволюции, а генетика. Объясняет так же, как любые другие фенотипические половые различия у животных (отсутствие или редукция рогов у самок многих парнокопытных, например). Более интенсивный волосяной покров - такой же вторичный половой признак, генетически зафиксированный в Y-хромосоме, как и, скажем, наличие кадыка.