Почему если футболист сыграл хоть один матч за сборную, то после смены гражданства он не может выступать за новую сборную, а, к примеру, сноубордисты могут?

ТехнологииСпорт+2
Матвей Евграфов
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 13 апр 2016

Ну тут все очень просто. Есть регламент у федерации, где все прописано. В ФИФА(Международная федерация футбола)  прописано так, что если ты сыграл один матч за национальную взрослую команду, то не имеешь право играть за какую-либо другую. Поэтому команды часто стараются быстро заиграть игрока, у которого есть предложения о смене гражданства. В биатлоне это не прописано.