Какой вариант завтрака является наилучшим?

Времени немного, яйца не люблю, а хлопья надоели.

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Даниил Альшиц
Нутрициолог, консультант по питанию, личный коуч и ментор в вопросах питания  · 23 авг 2021

Отлично, когда завтрак сочетает в себе все необходимые нутриенты (можно выбрать свои любимые продукты из каждой категории и каждый день видоизменять свой рацион, по рекомендациям диетологов - это 28 разнообразных блюд в неделю).

Белки на завтрак: жирные сорта рыбы, яйцо, курица, индейка, тофу, темпе, дикий лосось, креветки, гребешки, кальмары, перепелиные яйца, нут, фасоль.

Жиры на завтрак: авокадо, оливки, жирные сорта сыра, кедровые орехи, тыквенные семечки, семена чиа, миндаль, фисташки, грецкие орехи, бразильские орехи, пекан, лен, кешью, тхина, ореховый сыр.

Углеводы на завтрак: киноа, просо, гречка, бурый рис, амарант, огурцы, помидоры, редис, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, кейл, шпинат, руккола, ромэн, мангольд, болгарский перец, цуккини, квашеная капуста, вакамэ, спирулина, свекла, тыква, батат, репа, рис бурый, охлажденный рис.

Клетчатка и биофлавоноиды: руккола, огурцы, цуккини, укроп, петрушка, щавель, спаржа, болгарский перец, стручковая фасоль, стручковый горох, шпинат, сердцевина артишоков, белокочанная капуста, краснокочанная капуста, брюссельская капуста, лук репчатый, лук зеленый, лук медвежий, порей, шнитт-лук.

Для меня кружка свежесваренного кофе, сигарета и спокойная музыка - вот рецепт идеального завтрака:)