Что думают феминистки о фразе «женщину бить нельзя, она же женщина»?

ОбществоФеминизм+2
Мария Бабина
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 26 янв 2018

Окей. А кого бить можно?

Если деретесь на работе и в магазине. Или приехали из страны где все друг друга колошматят (общение у вас такое). Тогда да понятно откуда вопрос. А если же нет, то стоит еще раз вспомнить , что вообще насилие так себе замена конструктивному решению проблему.

И соответственно предполагаю, что сродни эгалитаристам феминистки думают, что вообще никого бить не стоит.

Ученая, акустика, механика  · 11 апр 2016

Я в лице феминисток думаю, что это сексизм и что бить нельзя никого в независимости от пола. Кроме того, даже в патриархальных культурах женщин бьют, так что этот принцип в нашем мире не реализуется.

Я, во-первых, как и предыдущий оратор, думаю, что бить не стоит никого. По крайней мере, первым.

Во-вторых, эта фраза кажется особенно забавной в контексте миллионов случаев домашнего насилия в стране.

Твоя фраза звучит очень смешно если учесть сколько случаев семейного насилия, где жертвой является мужчина.

Сторонний наблюдатель  · 20 мая 2017

Не феминистка, но все же отвечу. Женщину бить нельзя, потому что она человек. Мужчину бить нельзя, потому что он человек. Никого бить без весомой причины нельзя, неоправданное насилие по отношению к любому человеку отвратительно и недопустимо.

Значит не человека бить можно?

Преподаватель. Историк.  · 11 апр 2016

Я думаю, что если человек привык доносить до людей информацию при помощи рукоприкладства, то для него фраза про "бить (вставить нужное существительное) нельзя" - пустой звук. Как человек, которому близки некоторые идеи феминизма, я считаю, что эту фразу придумал какой-то доброжелательный сексист, для которого, что женщина, что котёнок, что свинёнок - всё одно.

Люблю животных и адекватных людей. Пол женский, обращаться можно и в мужском. Отвечу на...  · 24 июл 2020

"Просто так", "потому что хочется" нельзя бить никого, ни женщину, ни мужчину. Но если вам угрожает опасность, вам пытаются причинить вред, то защищаться можно любыми доступными вам способами, которые не убьют нападающего(ую). А потом вызвать скорую, если необходимо и как можно быстрее уходить.

специалист  · 12 окт 2017

почему-то все в ответах пытаются философствовать и никто не может прямо ответить на прямой вопрос: вот тебя зажал в углу бухой алкаш, обзывает тебя и твою жену/детей блядями, лапает, пытается заломать. твои действия? а если на его месте такая же "дама"?  я бы прописал.

P.S. вопрос именно о ситуации когда не бить уже никак. либо ты либо тебя

Я могу сказать, что я думаю, хоть и не являюсь феминистом.
Никого бить нельзя, что мужчину, что женщину, какого бы ты пола не был.Никого бить не стоит, это как навести пистолетом настоящим на человека. Вы выстрелите? А если это женщина? Может не надо? Нет, ни в кого не надо стрелять. И бить никого не надо.

Эта фраза скорее всего применима ко всем живым существам . Не бей того , кто не может дать сдачи . Женщины , дети , старики, животные.

Интересное наблюдение, слабая сторона этим часто пользуется , ведь когда женщина даёт пощечину мужчине , она же не ждёт от него сдачи ?

так значит ей надо всечь. какого хрена она смеет поднимать руку на личность?