Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к путешественникам: какой город не оправдал ваших ожиданий и почему?

ТуризмПутешествияГорода
Karina Stepanova
  · 4,8 K
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 22 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Венеция! Была в Венеции в конце марта 2000 года, на Карнавале. Было очень промозгло, при +8 градусах и высокой влажности долго гулять по улицам мало приятного. Даже при том, что вокруг много интересного: наряженные люди со всех уголков мира приезжают специально, чтобы и себя показать, и других посмотреть. Да, зрелищно! Но столько народа!Даже все голуби с площади Сан Марко улетели, там им места не было. И в связи с этим обстоятельством, все кафе были забиты! Мне удалось приземлиться на случайно освободившееся место и пообедать только около 16 часов! На третий день моего пребывания было закрытие Карнавала, гала-концерт и дискотека на площади. Было весело. Но все-таки, Венеция мне полюбилась во второй приезд, и это было летом.

С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 10 апр 2016
Первый раз в Париже и Нью-Йорке. Причина одна и та же: ожидания были не то, что высоки, а просто нереально завышены. Помню, как приехали в Париж и на пути к отелю проезжали мимо Эйфелевой башни. Мне она почему-то показалась очень маленькой и какой-то совсем уж не красивой железякой. И вообще весь город оставил давольно-таки неприятные впечатления: серый, хмурый, очень... Читать далее

Стамбул. Ожидали увидеть красивый древний город, но увидели кучу грязи, Храм Софии ободран и снаружи и внутри, на месте ободранных византийских мозаик  турецкие орнаменты. Метро стоит в пробках, а еще  метро на котором мы ехали в аварию попало, пришлось искать альтернативу. Но если не замечать грязи, то вполне можно получить  удовольствие от изучения древностей и посещения музеев.

Студент-лингвист  · 10 апр 2016
Не могу сказать, что у меня были особенные ожидания по поводу Варшавы, но было всё-таки внезапно, что город мне настолько не понравится. Варшава показалась мрачной, грязной, неуютной, с множеством асоциальных личностей на улицах и без понятной системы навигации, особенно в общественном транспорте. Английский мало кто понимает, даже молодежь, а "на пальцах" объяснять... Читать далее
Амстердам. Ехали туда на один день с очень большими надеждами и заоблачными представлениями как о безбашенном городе. Ну, по сути он таким и оказался, но мы представляли себе это несколько иначе. Город грязный, очень грязный, вокруг огромные, просто невероятные толпы туристов, а в центре то и дело натыкаешься только на сувенирных зазывал. Музей Мадам Тюссо оказался не... Читать далее
Был в Амстердаме два раза. Мне нравится этот город. Атмосфера простоты и беззаботности. Как говорил Амояк Акопян... Читать дальше
Куртуазный маньерист  · 10 апр 2016

Падуя и Хельсинки.
Два совершенно унылых города, в которых нечего ловить.
Я сильно не рассчитывал на веселье, но там абсолютно смертельная тоска.

Вот я уже две недели в Падие, осталась ещё одна... город, конечно, красивый, но уж очень маленький какой-то. Прям... Читать дальше