С лидерами каких стран встречался Ким Чен Ын и по какому поводу?

ПолитологияПолитика+2
Светлана Колтунова
Политолог, международник  · 6 мая 2016

Я даже не знаю как ответить на данный вопрос, потому что ответ "ни с кем" слишком мал для сайта. Высший Руководитель КНДР, руководитель партии, армии и народа, Новая звезда, Блистательный товарищ, Гений среди гениев в военной стратегии и маршал КНДР (официальные титулы Ким Чен Ына) не сильно блистает во внешней политике кроме как своими непредсказуемыми манипуляциями с ракетами. Даже когда в конце 2013 года в Пхеньян с официальным визитом приехал президент Монголии, Ким Чен Ын уклонился от встречи со своим гостем.

Ровно год назад должен был состояться дебют северокорейского лидера во внешней политике. Однако вместо Пхеньяна юный Ким выбрал тогда Москву. Это было вполне предсказуемо, поскольку Пхеньян поддержал действия России в 2014 году и именно тогда участились официальные встречи между представителями КНДР и РФ. Он должен был приехать на парад 9-ого мая, но отказался сославшись на внутриполитические дела.