Какие фильмы/сериалы могли бы войти в список "худших концовок"?

КиноСериалы
Юлия Космос
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 10 апр 2016

Среди сериалов у меня два любимых кандидата на это дело.

Первый и самый, пожалуй, олдскульный - это LOST. Так бездарно всрать 6 сезонов эпичного детективного нагнетания, слив всё на "божественный замысел" - это просто верх неуважения к зрителю. Единственное, что прощает сценаристов - это звание первопроходцев в жанре обновленного телевизионного многосерийного кинематографа. Но такая концовка - это всё равно, что закончить Шерлока Холмса тем, что внезапно во всём виноват окажется не Мориарти, а ну.. например Зевс или Один. Ну или в "Иван Васильевич меняет профессию" окажется, что перемещения во времени осуществлялись с помощью божественной силы. В общем хочется во весь голос кричать "Как можно было придумать такой бред?".

Второй и довольно знаменитый сериал - это Dexter. Психологический детективный триллер с крутой любовной историей и реальным сопереживанием маньяку-убийце. Мы оправдываем в своем уме героя, вознося его в ранг "разрешённого обществом" карателя. Нагнетается эпичная концовка, где жизнь Декстера либо оборвётся, либо он наконец-то загремит в тюрьму. И вот кульминация. Самый важный момент! Иии всё заканчивается тем, что в конце он становится..... (СПОЙЛЕР)... Дро-во-се-ком. Одиноким лесорубом. После того, как ты убил на этот сериал чуть ли не сотню часов, закрывая последнюю серию ты стоишь такой перед экраном монитора и задаешься вопросом: "Че, серьезно?".

Фильмы перечислять даже не вижу смысла. Их такое множество, что плохие концовки - это довольно обыденное дело. Для 2-х часов жизни фиговая развязка - не самое значительное событие. А вот спустя пару лет просмотра кого-нибудь сериала, нелепейший финал - это действительно трагедия, которая задевает тебя до глубины души и побуждает найти сценариста и покромсать его на меленькие кусочки *_*

Журналист  · 11 апр 2016

Сериал «Как я встретил вашу маму». Столько лет ждали конца, а финал оказался мало того, что грустным и дурацким, так еще и 10 лет жизни героев уместили в одну-две серии. Я помню, что в конце так расстроилась, что чуть ли не плакала. Как говорится, для чего был оркестр?

Вот от концовки какого сериала я яростно негодовала.