Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы/сериалы могли бы войти в список "худших концовок"?

КиноСериалы
Юлия Космос
  · 27,5 K
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 10 апр 2016

Среди сериалов у меня два любимых кандидата на это дело. 

Первый и самый, пожалуй, олдскульный - это LOST. Так бездарно всрать 6 сезонов эпичного детективного нагнетания, слив всё на "божественный замысел" - это просто верх неуважения к зрителю. Единственное, что прощает сценаристов - это звание первопроходцев в жанре обновленного телевизионного многосерийного кинематографа. Но такая концовка - это всё равно, что закончить Шерлока Холмса тем, что внезапно во всём виноват окажется не Мориарти, а ну.. например Зевс или Один. Ну или в "Иван Васильевич меняет профессию" окажется, что перемещения во времени осуществлялись с помощью божественной силы. В общем хочется во весь голос кричать "Как можно было придумать такой бред?".

Второй и довольно знаменитый сериал - это Dexter. Психологический детективный триллер с крутой любовной историей и реальным сопереживанием маньяку-убийце. Мы оправдываем в своем уме героя, вознося его в ранг "разрешённого обществом" карателя. Нагнетается эпичная концовка, где жизнь Декстера либо оборвётся, либо он наконец-то загремит в тюрьму. И вот кульминация. Самый важный момент! Иии всё заканчивается тем, что в конце он становится..... (СПОЙЛЕР)... Дро-во-се-ком. Одиноким лесорубом. После того, как ты убил на этот сериал чуть ли не сотню часов, закрывая последнюю серию ты стоишь такой перед экраном монитора и задаешься вопросом: "Че, серьезно?".

Фильмы перечислять даже не вижу смысла. Их такое множество, что плохие концовки - это довольно обыденное дело. Для 2-х часов жизни фиговая развязка - не самое значительное событие. А вот спустя пару лет просмотра кого-нибудь сериала, нелепейший финал - это действительно трагедия, которая задевает тебя до глубины души и побуждает найти сценариста и покромсать его на меленькие кусочки *_*

Люто плюсую за LOST. Похоже сценаристы придумывали сюжетные повороты спихивая объяснение на потом. А потом не... Читать дальше
Журналист  · 11 апр 2016

Сериал «Как я встретил вашу маму». Столько лет ждали конца, а финал оказался мало того, что грустным и дурацким, так еще и 10 лет жизни героев уместили в одну-две серии. Я помню, что в конце так расстроилась, что чуть ли не плакала. Как говорится, для чего был оркестр?

Вот от концовки какого сериала я яростно негодовала.

Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 28 янв 2017
Из последнего очень сильно разочаровал Шерлок. Первые два сезона смотрелись с диким удовольствием, но. Пришел третий сезон, которого ждали 2,5 года и ты такой: "Эээ, что? Мэри, киллеры, как спасся Шерлок не понятно, ляпы". Но это еще можно было пережить.  Однако, за этим последовал 4 сезон. И боже ж мой, лучше бы я его не видела. На столько слита концовка, да и весь... Читать далее
Студен-лингвист, немного повар  · 28 янв 2017
Почему все еще не написали про "Клинику"? Всего в сериале 9 сезонов, но многие этот самый финальный 9 сезон даже к сериалу не причесляют, настолько он был плох. Как уже сказали до меня, многие сериалы дольше 4-5 сезонов сами по себе теряют изначальную красоту, так что тянуть до 8 сезона было ошибкой. Те, кто смотрел этот сериал, вероятно плакали над последней серией 8... Читать далее

Это был спин офф, а не 9 сезон. Если вы внимательно читали.

Студентка, кинолюбитель  · 12 апр 2016
Для меня худшая концовка - это незаконченный вовремя сериал. Обычно после 3-4 сезонов сюжет вполне подходит к своему логическому завершению, но если рейтинги еще держатся,  то сценаристы и шоураннеры продолжают растягивать сериал и, надо сказать, редко какому сериалу это идет на пользу. Вот эти "лишние" сезоны для меня и есть "худшая концовка". На мой взгляд, этим часто... Читать далее
На счет "Американской истории ужасов" не соглашусь. Сезоны не связаны между собой сюжетом. А в списки сериалов с... Читать дальше
Искусствовед  · 11 апр 2016
Менталист. Правда, разочаровала меня не концовка сериала, а концовка сюжетной линии со злодеем, которую тянули 6 или 7 сезонов (сам сериал закончился на следующем сезоне). Противостояние Патрика Джейна и Красного Джона было очень напряженным, а серии, в которых намеки на Красного Джона появляются так или иначе (когда он снова кого-то убивает, когда обнаруживается... Читать далее
Для меня это наоборот была замечательная концовка, которая принесла облегчение и чувство что всё именно так, как... Читать дальше
яжпрограммист  · 11 апр 2016
"заплати другому". Далее будет серьёзный спойлер, поэтому у вас ещё есть шанс перейти к другим ответам. В фильме довольно хорошо показано, как простая идея может улучшить мир. И главное - она работает. Даже с допущением, что она работает при совершении преступлений, она всё равно делает мир лучше. И вот, мир преобразился, вот, мальчик герой, вот, проблемы всех людей... Читать далее

Ты похоже не до конца смотрел фильм. :)

Из того, что еще не отметили: сериал "Под куполом". 1 сезон давал надежду, что нас ждет что-то интересное. 2 сезон как-то вселил подозрения, что сериал идет не той тропинкой. 3 сезон - апофеоз сценарных глупостей, каждая серия - снята дешево, актеры вроде и сами понимают, что сюжет стал бредовее некуда, и не стараются играть вообще. И хотя создатели сериала уже сами... Читать далее

В "Сынах Анархии" всего 7 сезонов. Не знаю, про какой 10 сезон вы говорите:)

Социология МГУ, начинающий специалист по связям с общественностью  · 20 дек 2016
КАК Я ВСТРЕТИЛ ВАШУ МАМУ! Слитая концовка от которой еще отходишь неделю, потому что влюблен в сериал и прожил с любимыми героями огромный отрезок их жизни. И никакая якобы снятая потом "альтернативная концовка" не спасает, впечатление оставлено, сердце разбито:( Читать далее
Плыву по течению своей жизни  · 21 дек 2018
"Наруто". Уже ближе к концу сериала вся эта развязка с кланом Ооцуцуки, конечно, имеет смысл, но все сошлось к гигантизму. Под конец все техники просто имели ставку на разрушаемость и "богоподобость", а сам Наруто, по законам жанра, эдакий "избранный", который получает силу Бога, в данном случае, Мудреца Шести Путей.  Еще одна большая проблема этого сериала - любовные... Читать далее