Можете посоветовать, пожалуйста, духи с ароматом дерева и кожи (мужские и женские)?

ПсихологияОтношения+3
Yelena Kondaurova
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 16 янв 2017

Прежде чем отвечать на этот вопрос, необходимо уточнить: древесные и кожаные ноты должны сочетаться в одном аромате или необходимы два разных парфюма?
Если дерево и кожа нужны, что называется, в одном флаконе – пробуйте Bel Ami Hermes и Antaeus Chanel. Звучат классически, может даже старомодно. Более современное звучание у Bel Ami Vetiver, с уклоном в прозрачную сухую древесину с дополнением цветов.
Из современной красивой ниши не для слабонервных и не для жадин – Fumoir Arte Profumi. Пахнет березовым дегтем, головешками и конюшней. Chene Serge Lutens – если любите густой гурманский восток. Там за медовыми сотами прячутся и деревяшки, и кожа, и ром.
Ну и да, все перечисленное подойдет и Мэ, и Жо.
Остальное, что пришло в голову, просто перечислю:
– Baladin Nicolai Parfumeur Createur (кожа с деревяшками, тархун и мускус).
– Special for Gentlemen Le Galion (скучная классика).
А отдельно про древесные и отдельно про кожаные ароматы говорить не буду. Во-первых, тут все проще; во-вторых, можно написать целую книжку.