В чём коренное отличие альбома от микстейпа? Почему многие исполнители выпускают новые песни под именем микстейпа, а не альбома?

МузыкаРэпХип-хоп
Антон Юрьевич
Фотограф, графический дизайнер, музыкальный журналист  · 5 авг 2016

Принципиальное отличие альбома от микстейпа заключается в том, что альбом это единое музыкальное высказывание, а микстейп - сборник треков, которые не обязаны складываться вместе в единую картину.