Какой ваш любимый религиозный персонаж?

ОбществоРелигия+2
Яна Лисовая
Преподаватель. Историк.  · 12 апр 2016

Сразу оговорюсь, что из всех мировых религий, я более менее знакома только с христианством. Мне близок Иисус Христос. Я не позиционирую себя, как верующую, однако, из всех библейских действующих лиц, Иисус мне показался невероятно приятной личностью. Как минимум, потому что несмотря на своё божественное происхождение, человеческого в нем больше, чем во многих людях, его окружающих. Еще мне нравится, что его учение людям, преподносилось не только устно, но и практическими деяниями.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 12 апр 2016

Мне как скептику, всегда был приятен Фома неверующий. Так же ему приписывают неофициальное Евангелие, сильно отличающиеся от каноничных в сторону, ну скажем "толстовского" понимания христианства.