Откуда температура в космосе? На земле температура зависит от температуры окружающего вещества, то есть воздуха или воды, но в космосе же вакуум..

ТехнологииНаука+2
Максим Спокойный
программист, предприниматель  · 10 июл 2017

Все объекты с температурой выше абсолютного нуля (-273 C) испускают тепловое (инфракрасное) излучение. Испускание этого излучения согласно закону сохранения энергии уменьшает энергию самого испускающего предмета, т.е. охлаждает его.

Нагревание происходит за счет поглощения излучения (в том числе инфракрасного излучения окружающих предметов, излучения звезд и т.д.)