Существует ли реальная польза от фраз про предмет и объект в научных текстах?

НаукаТеория науки
The Question
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 янв 2021  · izm.io

Если для вас важно понять, что именно и в каком аспекте рассматривается в том или ином научном тексте, то именно это и призваны вам дать "фразы" про объект и предмет, именно это и должно быть "реальной пользой". Если же под реальной пользой вы понимаете немедленное получение денег или улучшение вашего здоровья, то нет. В этом смысле научные тексты вообще, как правило, бесполезны. Это вам к колдунам и ворожеям.