Возможно ли, и если да, то как после физфака МГУ устроиться на работу в NASA, SpaceX или ESA? Какие вообще перспективы у выпускников МГУ?

ОбразованиеФизика+3
Макс Моисеев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 10 февр 2020

МГУ стабильно попадает в топ-100 мировых рейтингов университетов, так что в целом перспективы у его выпускников очень даже неплохие. Но конкретно с околоправительственными американскими организациями могут быть сложности чисто политического характера. Американцы - те ещё параноики.

Сейчас у Физтеха есть программа двойных дипломов с французской ecole polytechnique. В этой самой эколь, последний год принято учиться в каком-нибудь другом вузе Франции. Можно выбрать институт аэронавтики и космоса в Тулузе. Про NASA ничего не скажу.

Просто проходил мимо.  · 9 февр 2020

Перспективы у выпускников МГУ - быть патриотами своей Родины и отдавать все свои силы, работая на её благо в её научных учреждениях. Но это право ещё надо будет заслужить хорошей учёбой!