Как стать киносомелье? С чего начинать, с каких фильмов, чтобы привить высокий вкус? Как начать разбираться в актерской игре, режиссуре?

Образование
Карина Мишаева
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 18 февр 2020
  1. Пересмотреть пару сотен фильмов из списка "250 лучших в мире".
  2. Пересмотреть пару сотен фильмов из списка http://www.100bestmovies.ru/
  3. Перечитать полсотни статей/отзывов на понравившиеся фильмы.
  4. Перечитать пяток рецензий на НЕ понравившиеся фильмы.
  5. Написать десятка два рецензий на понравившиеся фильмы.
  6. Написать пяток рецензий на НЕ понравившиеся фильмы.
  7. Изучить отклики/комментарии  на собственные рецензии.

Обязательное условие: смотреть надо на широком экране в кинотеатрах с хорошей аппаратурой, и чтобы части фильма докручивались до второй точки.