Меры Хрущева в отношении крестьянства не способствовали развитию сельского хозяйства. Какие можно привести примеры?

История ссср
Дорофеева Я.
Твой веселый преподаватель по истории   · 1 февр 2020  ·
ist_smith
  • Массовое выращивание кукурузы - "кукурузная эпопея" не способствовала развитию с/х, так как географические условия для выращивания кукурузы были не те
  • Жителям поселков запрещалось держать скот
  • Происходило сокращение поголовья скота

В целом происходил упадок сельского хозяйства, так как в период Хрущева СССР стал закупать зерно за границей