Каким критериям должно соответствовать литературное произведение, чтобы стать классикой?

Искусство и культураЛитератураКниги
Alexandra Soft
Рационалист, агностический атеист, чайлдфри, эстет, неполитизированный псевдоинтеллигент.  · 10 апр 2016

Классика - это то, что актуально вчера, сегодня и завтра. Произведения, в которых поднимаются вопросы, имеющие вес и сто лет назад, и сто лет спустя. Тот же конфликт между старшим и младшим поколениями в "Отцы и дети", например.