Допустимо ли с точки зрения этикета носить часы на правой руке?

ОбществоЭтикет
Анонимный вопрос
Ремонт часов в Санкт-Петербурге. Гарантийное и послегарантийное обслуживание швейцарских...  · 22 дек 2020  · cekunda.com

Конечно! Нет разницы на какой руке носить часы.Самое главное это комфорт при ношении часов на руке.Нет определенного протокола и этикета поэтому вопросу.

Студент, спортсмен, комсомолец  · 10 апр 2016

Конечно, часы часто носят на левой руке, потому что если ты правша, то ты, как правило, все делаешь правой рукой, и чтобы часы не мешали, их надевают на левую руку.

Сергей Янин

С точки зрения этикета нет каких-либо четких традиций на какой руке носить часы. Носить часы на левой руке принято у правшей, так как правая рука чаще занята и удобнее время смотреть на левой. Поэтому носить можно на какой руке удобнее и привычнее.