Как работает программа stepz? Как различает человеческие шаги от передвижения на машине?

ТехнологииСпорт+3
Антонина Козлова
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 10 апр 2016

Как и все остальные программы, считающие шаги - акселерометром, который сейчас есть во всех смартфонах и умных часах.

Когда человек шагает, создаётся весьма характерная картина колебаний устройства, которые интерпретируются, как шаги.

На ухабистой дороге, в машине, шагомер может намерить вам сотню-другую лишних шагов.

К тому же эти шагомеры легко обмануть, просто ритмично встряхивая устройство в руках.