Какая серия «Игры престолов» лучшая с точки зрения драматургии и режиссуры?

Искусство и культураКино+3
Григорий Родбел
Поэт, переводчик, литературный критик  · 10 апр 2016  · trepang.livejournal.com

По-моему, последняя серия четвертого сезона, называется «Дети». Там, где, казалось бы, сошли на нет или приелись многие сюжетные линии (Тириона, Арьи), вдруг найдено свежее решение, которое заставляет вновь ждать чего-то интересного от этих персонажей и их судьбы. Жойена Рида только как-то неубедительно укокошили, но в остальном там все отлично и с драматургией, и с завязками на будущее, а последнюю сцену с Арьей вообще часто хочется пересматривать.