Какое имя превалировало у русских царей?

ИсторияНаука
Roco Loco
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 10 апр 2016

Если учитывать великих князей и императоров, то, безусловно, Иван. Его носили шесть правителей, от Калиты, до несчастного Иоанна Антоновича. На втором месте - Василий, правителей с таким именем было пятеро, включая Василия Косого и Василия Шуйского.