Почему сушилки для рук и автоматические двери зачастую на меня не реагируют?

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Зарина Нарзикулова
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 апр 2016

В случае с сушилками возможно несколько вариантов. Во-первых, датчик может быть банально грязным и из-за этого срабатывать через раз и через зад. Во-вторых, возможно вы пользуетесь сушилкой не совсем так как это задумывали трудолюбивые друзья-китайцы. Вы подносите руки к сушилке прямо спереди, а надо сбоку, с приподвыподвертом и желательно восславляя Мао Дзедуна. Ну и в-третьих, самое вероятное, сушилка просто самое дешевое дерьмище, которое только можно было найти и датчик там просто крайне низкого качества, установлен криво и вообще отваливается. Дорогие сушилки как правило работают весьма хорошо.

В случае с дверьми все гораздо проще. Датчик срабатывает как правило с задержкой и в паре метров от двери, поэтому если вы подходите к ней слишком быстро, он не успеет среагировать и дверь не откроется.