Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы в жанре ужасы вас действительно напугали?

Кино
Юлия Космос
  · 66,9 K
Работаю в банковской сфере, увлекаюсь фотографией, посткроссингом, чтением  · 20 мая 2021

Несмотря на низкие рейтинги, мне страшно было смотреть ужастик "Синистер". Даже не знаю почему. Такая пугающая атмосфера, жуткие убийства и жуткие съемки, что действительно холодок бегал по спине и был включен свет в комнате в середине фильма

Автор статей, текстов и постов  · 21 апр 2016
В юности "Оно" до чертиков напугал, я даже в комнату свою из кухни шла короткими перебежками, по пути включая везде свет. Сейчас, конечно, нас сложно напугать фильмами, снятыми в восьмидесятых-девяностых. Ну, кроме "Сияния", быть может. Меня там девочки очень пугают.  В зависимости от того, что вас пугает: Мистика, призраки, etc - "Незваные", "Незримое", "Неразлучные"... Читать далее
Начальник отдела. Космос. Космос. Космос.  · 29 авг 2020

Да ладно фильм.... Меня в детстве до усрачки напугал диафильм "Девятая планета Тайи" Стругацких... Был там моментик. Мрачная планета. Старая колымага типа танка. Открытый люк... А там белеет "лицо"...

Наверно ты был ребенком тогда , я сейчас посмотрел этот момент 5:59 , ну не страшно же ) просто чувак застрял и был испуган)

Автор журнала "Кинематограф"  · 10 апр 2016

Интересный вопрос. Меня вообще очень тяжело напугать, потому многие ужасы могу возненавидеть за то, что никаких эмоций не вызвали. НО есть те ленты, которые действительно пугали в сознательном возрасте, хотя их, увы, очень мало.
"Сияние" Кубрика,  "Людоед" Бёрд, "1408" Хофстрёма, "Нечто" Карпентера.
На этом, пожалуй, все.

Странно, что никто не упомянул здесь РЕАЛЬНО жуткий фильм "Изгоняющий дьявола" (именно, 70ых годов - важно!)

Редактор, переводчик  · 10 апр 2016
Пожалуй, "Женщина в чёрном" - причём старый вариант, снятый в телеформате (http://www.imdb.com/title/tt0098672/?ref_=fn_al_tt_2). Там ещё получился очень обаятельный главный герой, которому я очень сочувствовал всю дорогу, поэтому в кульминации - она и так страшная - было вдвойне за него страшней. Но вот реально фильм, на котором я чуть не поседел. Впечатлил японский... Читать далее

В фильме несомненно чувствуется «жуткое» азиатское влияние, которое и меня пугает до усрачки. :)

Посмотрите фильм "Кинопроба" Такаси Миике. Один из самых лучших фильмов ужаса, которые вообще когда-либо видела. Сама узнала о нем от известного на ютубе блоггера Spoony, который делает обзоры на фильмы и видеоигры. Когда он про этот фильм рассказывал, меня дико заинтересовал его странный совет: не искать ничего про него в интернете, не смотреть на обложку, не читать... Читать далее

В топ 10 от Тарантино входит)

специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 10 апр 2016

Всадник без головы. Этот ужасный вид всадника на лошади - преследовал меня половину детства. А другие ужастики в моей жизни появились слишком поздно, чтобы действительно напугать :)

просто я  · 16 июл 2021

Меня в принципе не пугают фильмы ужасов. Но, я могу похвалить "Суспирия" 2018 года за мрачную атмосферность. История интересная, картинка эстетически красивая и жуткая. Рекомендую

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 10 авг 2020  · thebiggest.ru
Отвечает
Алексей

Действительно пугали многие ужастики, но только в детстве. Во взрослом возрасте таких фильмов, конечно же, нет. Но посоветовал бы изучить эту подборку. Думаю, вы что-то для себя особо страшненькое найдёте.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 23 апр 2016
"Кошмар на улице Вязов" - просто потому что это был первый просмотренный фильм ужасов. "Ведьма из Блер" - первый увиденный ужастик в стиле "мокьюментари". "Звонок" (американский) - трудно сказать, почему именно... в нем была какая-то свежесть, необычность.  А вообще, этот жанр давно находится в глубоком кризисе, практически в коме, поэтому хоть какие-то чувства, кроме... Читать далее