Karina Stepanova
апрель 2016.
3424

Какие меры нужно предпринять, чтобы не заболеть после переохлаждения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Если я правильно понимаю, то под переохлаждением подразумевается не что-то радикальное, вроде пребывания в течение нескольких часов в холодной воде, а, например, нахождение на ветру без шарфа какое-то время. 

Если так, то т.к мы знаем, что причиной заболевания являются патогенные бактерии, которые получили для себя благоприятную среду для размножения в виде пониженной температуры тела или его части. 

Соответственно, необходимо, в первую очередь восстановить нормальную температуру тела или отдельных органов(ноги, руки). 

В случае, где мы можем местно подействовать на среду размножения бактерий, мы используем местные антисептики. Горло/нос, например.

Если же непосредственно на среду мы подействовать не можем, мы помогаем телу посредством потребления теплой жидкости, как бы заправляясь топливом для терморегуляции организма.
Далее мы просто надеемся на иммунную систему.

Буду рад, если кто-то поправит, если есть какие-то ошибки или неточности.

7
-1
Прокомментировать

Я всю зиму без болезней протянул. Старался не переохлаждаться, конечно, но бывало, что забыл шапку или вышел в кедах на улицу.

Несколько раз в неделю ходил в сауну, пил имбирь с медом и лимоном, иногда добавлял малину или бруснику. Ну и спорт с правильным питанием делают свое дело.

Главное после той-же сауны или бани не выйти на улицу с мокрыми волосами без шапки. Или что-то похожее дурацкое совершить.

4
-5
Прокомментировать

Я полагаю, что зависит от силы вашего иммунитета. Кто-то всю зиму в кедах ходит и не болеет. Но стоит принять горячую ванну и сделать себе напиток из имбиря, лимона и меда. Далее надеяться на крепость организма.

3
-6

Ванну после переохлаждения не рекомендуют принимать. Нужно сухое тепло

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью