Почему некоторые дизайнеры создают по истине странную одежду, которою никто носить не будет?

ДизайнЗачем я это узнал?+4
Тогжан Сатыбалдиева
Аудитор, Москва  · 11 апр 2016

Я думаю вы говорите о показах мод, где демонстрируется различная "Haute couture". Эта одежда и эти показы создаются не для носки, это - искусство. Красивое шоу, музыка, свет, модели, одежда, вот это вот все.

Подобная одежда демонстрирует мастерство и талант модельера, выступает своего рода "промо-акцией" для более повседневных коллекций одежды (которую носят и платят ха это деньги), задает вектор направления для индустрии в целом.

Потому что это точно такой же вид искусства, как и живопись, или хореография, хоть и ассоциируется он у нас в основном с чем-то сугубо практичным. Но на самом деле это l'art pour l'ar, высоколобым кутюрье даже в самых дерзких грёзах не могло примечтаться, что их творения будет носить кто-нибудь, кроме Lady Gaga (да и то только на сцене).