Возникнут ли у меня проблемы, если я летом с женой и детьми поеду на машине в Молдову через Украину?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Зависит от того, что вы имеете ввиду под проблеммами. Если вы имеете ввиду проблеммы связанные с каким либо особым отношением к вам со стороны правоохранительных органов, или жителей Украины - не думаю, что стоит опасатся чего то экстраординарного (может досмотры будут более тщательны). Главное - не стоит прокладывать маршрут через КПП на российско-украинской границе не контролируемые украинскими пограничниками (на территории контролируемой ДЛНР) - рано или поздно вам придется столкнутся с погранцами, армейцами, или представителями правоохранительных органов Украины, с которыми придется объяснится на тему проезда через украинскую границу на закрытых пунктах пропуска, я уж не говорю о определенных опасностях при пересечении зоны соприкосновения, которая только условно считается "тихой". Не стоит так же пытатся пересекать границу с непризнанным Приднестровьем - там постоянно какие то запреты и т.п. - рискуете потратить много времени в пробках. Ну и, конечно, не пытайтесь конфликтовать с людьми на острые темы - что то страшное вряд ли случится, но не приятно будет и вам, и им. 

А от обычных неприятностей в дороге никто и нигде не застрахован, увы.

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вопросы у погранцов раньше возникали к одиноким мужчинам, могли и развернуть на границе, но, насколько знаю, едущие с семьей с такими проблемами не сталкивались. Разумеется, пересекать границу нужно только законно, открыто, через действующие пропускные пункты, не портя себе карму никакими контактами с оккупированными территориями. Помните, что всем нужны загранпаспорта. В остальном ничего страшного Вам не грозит. По крайней мере, ничего такого, с чем Вы не можете столкнуться на дороге в России.

Ответить