Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У каждого есть вещи, которыми по разным причинам не хочется делиться в соцсетях. О чем вы бы не стали писать в Facebook и почему?

ПсихологияИнтернетFacebook
Maria Saltykova
  · 11,2 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 29 мая 2020

Чем делиться и где, решает каждый сам для себя. Здесь советчиков найти сложно, ведь все мы по-разному проживаем жизненные ситуации. Кому-то становится легче, разделив печали со всем миром, а кто-то отгораживается, замыкается и не выходит «в свет» пока страсти не улягутся. А, может быть, кто-то не готов делиться и счастьем, такое тоже бывает, считая, что оно любит тишину. Поступайте в этой ситуации так, как комфортно вам.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 11 апр 2016
В Facebook | фейсбук я бы не стал писать ни о чем. Потому что это совершенно мудацкая соцсеть. Вы, должно быть, удивились. Ведь, казалось бы, популярно обратное мнение: "фейсбук - это модно стильно молодежно, там одни интеллигенты, да и с заграничными друзьями можно пообщаться. А в ВК одно школоло. Поэтому думающие и высокодуховные люди все давно на фейсбуке".  Давайте... Читать далее
К Фейсбуку действительно много претензий, но предлагать в качестве альтернативы Фейсбука ВК - как минимум странно... Читать дальше
Никогда не стала бы делиться личным. Никаких постов о том, как развивается моя грудная дочь, почему мы поссорились с мужем и за что я зла на бывшего. А также о том, чем и почему я заболела, что за сколько купила, на сколько похудела/потолстела, что я думаю о себе. Никаких рецептов и фото приготовленной мной еды. Остаются хобби, работа, развлечения,  искусство, некоторые... Читать далее

А если рецепты у кого-то и есть хобби?

Собираю слова в красивые тексты  · 11 апр 2016
Никто , кроме моих близких друзей не должен знать с кем и как я состою в отношениях. Это не тема для хвастовства и обсуждения среди сотни неизвестных мне , по факту,  людей. Поэтому фото с мужчиной никогда не фигурировали в моих соцсетях. Также мало фотографий с друзьями, их практически нет.  Не выложу фото еды и с тренировки. Это самый непонятный вид контента для меня... Читать далее

Есть простой фильтр - он годится не только для фейсбука, а вообще для любого публичного высказывания. Представьте, что это прочтут (услышат) жена, мама, ребенок, начальник и милиционер.

айтишник  · 16 апр 2016
Поскольку в России нет свободы слова,  я бы не стал писать вещи которые можно бы было притянуть под статью: "возбуждение ненависти к группе лиц по признаку". В остальном я не понимаю откуда так много людей которые очень параноидально скрывают подробности своей жизни. Социальные сети - дают возможность высказаться, поделиться с друзьями информацией. Если у вас вместо... Читать далее
Любитель пошутить  · 17 июн 2016
Это прозвучит странно, но я бы никогда не стала писать о том, как мне одиноко. Во-первых, подобное нытьё очень надоедает, во-вторых, подобные слова могут задеть друзей, которым непонятно, как я могу чувствовать себя одиноко и опустошенно рядом с ними. Не хочу, чтобы меня жалели, а мои недоброжелатели думали, что мне плохо и грустно, пусть лучше ничего не знают и думают... Читать далее

Эка вы запутались

Божественный официант, прекрасный человек и, к тому же, весьма скромен.  · 11 апр 2016

Немного не по теме, но я нахожу жутко забавным предложение рассказать в общественным пространстве о чем я не хочу рассказывать. По сути какая разница, расскажу я на ФБ или здесь, это всё равно увидят люди, а я же этого не хочу. Нелогичная постановка вопроса.

Вы же шутите, наверное? Никто ж ничего не рассказал тут. Или вы теперь все про всех знаете?.. Кто, с кем, где... Читать дальше
глажу кошек  · 23 мая 2016
Я бы не стала делиться в соцсетях ровно тем, о чем не стала бы и в жизни говорить перед публикой, даже если она включает только круг друзей. Это в основном какие-то сугубо личные вещи, но также я обычно не пишу о своих планах. Под абсолютным запретом любые политические и религиозные темы - если мне так уж захочется вещать именно об этом, то я лучше заведу паблик. Что... Читать далее
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 11 апр 2016
Проще сказать, чем я готова делиться в социальных сетях. Своим мнением по поводу общественных вопросов (законодательных инициатив, происшествий и так далее), любимой музыкой, понравившимися литературными, изобразительными произведениями. Могу опубликовать фотографии себя и друзей. Могу написать о значимом событии, но не сугубо личном и интимном (к примеру, не о ссорах... Читать далее