Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда берутся сэмплы?

Музыка
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Future bounce music like Mesto, Brooks and Mike Williams,.; Sambo & Judo Самбо-70...  · 12 авг 2020

Все сэмплы как правило записывают или иногда синтезируют! Если вам надо скачать сэмплы, то я могу вам посоветовать банки Vengeance, W.A Production,а также мне нравятся Audentity Records или KSHMR!

музыкант (рок, блюз, фри-импров)  · 10 апр 2016
Я хочу добавить к ответу выше, что сэмплы иногда записывают сами музыканты для своих целей. Скажем, если в группе есть гитарист и человек с сэмплером, то гитарист может записать кусочек, который на концертах будут включать с сэмплера, а сам гитарист при этом будет свободен для других партий. Или можно, например, вдарить по какому-нибудь металлическому баку, записать это... Читать далее
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 10 апр 2016
Часть семплов (библиотечные, коммерческие, звуки природы) записываются специально, музыкантами под руководством инженера, на студии звукозаписи, затем редактируются для максимально простого использования с секвенсорами и MIDI-контроллерами. В таких условиях можно, например, записать практически все многообразие нот и аккордов, которые берутся на клавишных инструментах... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 10 апр 2016

Посмотрите это видео: https://youtu.be/eU5Dn-WaElI

Это воссоздание песни Prodigy - Smack My Bitch Up из тех сэмплов, из которых она была сделана. Очень иллюстративно на известной популярной песне показано, как может выглядеть процесс.

На вопрос откуда они берутся? Сэмплы кто-то записывает или синтезирует. Сэмплирование - это инструмент. Плохого в... Читать дальше