Сергей Карпенко
апрель 2016.
3194

Стоит идти в педагогический ВУЗ на иностранные языки? Смогу ли я работать в этой области не учителем? Какие знания я получу?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Извините, а кем можно работать в области педагогики, если не учителем? Воспитателем? Но я подозреваю, что Вы не об этом.

Я учился в НПУ им. М. П. Драгоманова в Институте иностранной филологии. 

Какие знания Вы получите, зависит от Вас. Выучить язык там можно, особенно, если учить его. Но конечно же, бонусом будет куча "ненужных" (ха, я тоже так думал) предметов, которые нужно если не учить, то хотя бы сдавать. И практику проходить всё равно придётся. Да-да, учителем в школе. А если на бюджет пойдёте, то и отрабатывать потом несколько лет. Тоже в школе.

Что до работы, то устроиться можно много где. Я вот пишу. Вы, возможно, переводить захотите. Или ещё что.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Могу помочь вам!

Я преподаю Английский язык по скайпу по новой, не имеющей аналогов методике. Перед обучением, я обучаю учеников технике быстрого запоминания, скорочтению, психологическим приёмам. В уроках присутствует азарт игры. Из-за этого, время занятия проходит легко и необременительно. В процессе обучения, используются более совершенные техники тренировки, сам материал сокращён и не имеют ненужных разделов. Всё это позволяет качественно изучить английский язык, за очень короткий срок, без особых усилий. Если хотите, я могу с вами заниматься. так же вы узнаете как работать преподавателем без диплома.

0
0
Прокомментировать

Заканчиваю педагогический вуз по направлению теория и методика преподавания иностранных языков ( французский и английский).французский язык учу с нуля т.к. всегда на факультете иностранных языков учат по два языка,а кто-то и три.

Да,работать вы сможете везде,где нужен язык.

Но готовьтесь к тому, что у вас будут такие предметы,как педагогика, методика преподавания и практика в школе.

Отрабатывать ничего не нужно,если вы поступили на бюджет.

Вы будете отрабатывать ,только если брали целевое направление ! 

Однако и языку вас тоже будут учить

Но основное зависит от вас!!!

Вы можете пойти работать в государственную школу,что не плохо т.к. сейчас наблюдается улучшение условий труда учителя,некая уверенность в своем будущем т.к.учителя ВСЕГДА нужны,особенно по иностранному языку ( границы между странами и народами стираются,все больше международных компаний и все больше спрос на тех,кто знает иностранный язык)

Пойти работать в частную школу

Работать репетитором

Работать в частном языковой центре

Открыть своей центр языковой 

Написать свой учебник 

Работать в международной компании

Работать гидом 

Работать переводчиком 

Уехать за границу и там продолжить обучение и выбрать, возможно, другой профиль ( например экономика на английском языке ) и остаться работать и жить в другой стране 

Возможностей очень много

Определить для себя цели и ходить на пары,слушайте,спрашивайте у преподавателя где они ещё работают т.к.многие подрабатывают помимо университета ещё в разных компаниях

О! И ещё можете учиться и стать преподавателем в университете или сотрудником мин.образования 

Удачи :)

1
-1

Я могу рассказать вам о своей методике преподавания, если вам интересно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью