На чём основано мнение об особом богатстве русского языка и литературы? Разве зарубежная проза и поэзия уступает нашим классикам?

ПсихологияИскусство и культура+3
Иван Кочетков
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 10 апр 2016

На любви к нему, полагаю. Любить свой язык — это нормально, даже хорошо. Но на самом деле, у любого языка есть как преимущества, так и недостатки; то, что свободно можно сказать на одном, на другом будет звучать некрасиво и громоздко. Так что это "мнение" — глупость полнейшая. Те, кто так говорят, вряд ли знают ещё хотя бы один язык настолько же хорошо как русский. Это как раз тот случай, когда "не твой, вот и бесишься".

Бездоказательная болтовня