Daria Demekhina
апрель 2016.
239

Почему собаки любят играть с мальчишками в футбол?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Ссылаюсь на Наташу, ссылающуюся на Виктора Дольника и его книжку про дитя биосферы

Человек подружился с собакой на взаимовыгодных условиях- собаке легче охотиться со стадом, а человеку безопаснее и помощь

Аналогия с охотой мне кажется супер толковой) 

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Не являясь экспертом в этой области , я скорее могу предположить, нежели чем утверждать. Поэтому, основываясь на базовой, школьной программе по биологии, могу сделать вывод, что всему виной обычные инстинкты.

Врожденные стереотипные формы поведения, характерные для данного вида животного. Возможно, у собаки при виде резко перемещающегося объекта возобладает охотничий инстинкт, пускающий собаку в погоню за объектом(мячом).

Собака по своей сути - хищник, им не нужно быть всегда на чеку и бояться за свою жизнь, как травоядным животным. Так как еду добывает человек, они могут позволить себе такую роскошь, как игра!

Мой пес - лабрадор, всегда с большим интересом наблюдает игру и рвется на футбольное поле. Но не все игроки команды рады новичку на поле и мячи обычно не доживают до конца игры =D. Мои друзья-ребята играли в регби, так как мяч тяжело ухватить зубами, на землю он не падает, они взяли собаку к себе. Восторг, лай и безумные глаза, увлеченные процессом захлестнули пса с головой. Через 30 минут с языком на плече, счастливый пес отдыхал на травке.

Думаю это связано с весельем, шумом и увлеченностью игрой, исходящим от ребят.  

Ответить