Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лишь когда пенопласт проехал по стеклу, тут я понял как люблю храпящих людей, а какие звуки не любите (ненавидите) вы?

ПсихологияПоиск песни
Александр Шоломон
  · 4,5 K
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 10 апр 2016

Ничто не раздражает, кроме ззвука когда кто-то жует. Не знаю почему начинается лютое негодование. Умом понимаю, что проблема моя. Стараюсь незаметно заткнуть пальцами уши, как будто задумался. Вот такая особенность. Где-то читал что у американцев даже в классификаторе болезней есть этот симптом.

Когда-то с родителями жили в одной комнате, мамино кресло стояло рядом с моим диваном, каждый вечер она садилась в него и начинала грызть семечки пока я "засыпала". В общем заснуть я могла только после того, как она закончит. Сейчас у меня своя комната, но если она вечером начинает их есть, то я через стену слышу этот хруст скорлупы и не могу уснуть.  Так же сейчас... Читать далее

Стас Михайлов меня бы добил

Спортсменка  · 10 апр 2016

Звук, с которым лузгают семечки. Это самый чудовищный звук, который я только могу представить (вместе с  хрустом , чавканьем и хлюпаньем чаем).

Ещё бесит звук, когда пытаются носом, пардон, втянуть сопли.

Звук металлического шара, катающегося по полу соседей сверху))

Ор детей и тявканье мелких собак.

Ну и профессиональное - звук стартового пистолета. Всегда страшно как в первый раз.

К чавканью во время еды и плачу детей в общественном транспорте я бы добавил:

  • гавкающих собак, особенно мелких;

  • звук дзинькающей стеклотары;

  • гундящий, жалобный, хныкающий тон в голосе.

увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 9 апр 2016
Во- первых, я ненавижу звук будильника, особенно рано утром. Этот звук, точнее песня, даже в любом другом контексте вызывает тоску. Во- вторых, я до ужаса боюсь когда на меня кричат, особенно незаслуженно. В детстве на меня никогда не кричали, и наверно именно поэтому я так эмоционально реагирую на крик по отношению ко мне - сразу в слезы... В- третьих, меня чертовски... Читать далее
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 11 апр 2016
1. Зевота. Адом для меня были лекции на 150 человек - каждые 30 секунд кто-то зевал. И уши не заткнёшь, и зубами от омерзения не поскрежещешь. 2. Звук обратного сморкания (когда сопли "всасывают" внутрь). Особенно, если это повторяется часто, с небольшими интервалами. 3. Ногтем по бумаге/картону. Ощущение от этого действия у меня тоже дрожь и мурашки вызывает, но звук... Читать далее
Пользовательница TheQuestion  · 10 апр 2016

Я ненавижу большие коричневые упаковочные коробки. Они отвратительны и  на ощупь , а звук, с которым скрипит  такая коробка, когда ее открывают - ужасен.

Программист  · 10 апр 2016

У меня есть только один такой звук (точнее класс звуков) - скрежет. Если взять ржавый стальной лист, можно еще и с песком, на него перпендикулярно установить еще один и с силой их друг о друга потереть, этот хрусто-скрежет будет сущим адом, после прослушивания которого понадобится немало времени, чтобы прийти в себя.

аааа... вы так описали, у меня прям мурашки по коже Х_Х

мастер спорта по пиздаболу  · 13 апр 2016
Есть у меня один родственник дедуля. Замечательный мужик, добродушный, веселый. Но редкостный тролль. Стоило мне один раз сказать, что он слишком громко и тяжело дышит носом, когда ест яблоки... Непременно за столом во время обеда возьмет какой нибудь фрукт и начнет, кушая его, нарочно противно сопеть, при этом с каменным лицом игнорируя мои замечания. У меня тогда... Читать далее
копирайтер собачник   · 10 апр 2016
Звуки и реакция на них:  1. Голос-ультразвук, высокие голоса -- "я хочу плакать",  2. Хруст суставов -- "хочу на коленки" 3. Хруст чипсов, попкорна в кинотеатре -- "да попади ты в ад"  4. Пардон, отрыжки -- "почему я это услышал?" 5. Шарканье обуви -- "легкости, легкости, господа"  6. Звуки в стоматологическом кабинете -- вижу бор-машину во рту и "боже, помилуй, больше н... Читать далее