Гражданка Уткина
10 апреля 15:39.
116559

Правда ли, что молодым людям больше нравятся девушки без макияжа?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
24
50 ответов
Поделиться

Да! 
Да! Да! Да!

Не понимаю, почему люди до сих пор им пользуются. Макияж делает дам ярче, но не красивее. Добавляет "пластмассы" в образ. 99% женщин, которых я видел с макияжем и без, выглядят лучше без него.

Кстати, раз уж такая пляска, объясните мне, что это за мода пошла удалять брови и рисовать новые? Каково это — проснуться рядом с дамой, у которой нет бровей?

О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Скорее, мужчинам нравится эффект отсутствия макияжа, т.к. ядрёный раскрас большинство просто пугает. Если у вас зелёное лицо с покраснениями, куперозом, синими мешками под глазами - не думаю, что мужчинам это нравится. Им нравится чувствовать себя не обманутыми, посвящёнными в "тайну" (то, что девушка показывается кому-то без макияжа - определённая форма доверия или уверенности в себе). Также можно оценить "реальные" данные, без прикрас. Да и типично женские "сборы" куда-либо, включающие в себя макияж раздражают своей продолжительностью мужскую половину населения. А сколько денег уходит на хорошую косметику - ах! - лучше им и не говорить)

Все дело в том, для какой цели девушка красится. Кто-то наносит макияж лишь для того, чтобы скрыть недостатки (замаскировать прыщик, убрать круги под глазами), кто-то действительно использует косметику, чтобы нанести «охотничий раскрас». И вот второй вариант как раз большинству парней и не нравится, но только в том случае, если девушка ярко красится регулярно. Если девчуля в повседневной жизни косметикой не злоупотребляет, то, придя на вечеринку в ярком образе, она, скорее всего, получит массу комплиментов.

Но про все это уже много и подробно говорили до меня, поэтому держите картинку:

Показать ещё 47 ответов
Ответить