Связаны ли как-то между собой DC Comics и DC Shoes?

Мода и красотаСтиль+4
Матвей Кондрашов
Визуальный стиль  · 9 апр 2016

Ничего общего кроме двух букв в названии между этими брендами нет.

Первое является издательством комиксов, основанным в 1934 году, как National Allied Publications и позднее переименованным по названию наиболее популярной линейки Detective Comics (сокращённо DC).

DC Shoe в свою очередь — это бренд одежды для скейтбордистов и еже с ними, основанный в 1993 году. В данном случае аббревиатура расшифровывается, как Droors Clothing.

Аббревиатура D.C. также используется в названии столицы США и расшифровывается, как District of Columbia.